十二届三次会议

您现在的位置:湛江市政协> 会议专题>> 十二届三次会议>>正文

副主席候选人麦马佑同志简历

发布时间:2014年03月12日    作者: 来源:    阅读:     

 

 

麦马佑,男,汉族,1956年7月生,广东省遂溪县人,省委党校在职研究生学历,1980年2月参加工作,1985年6月加入中国共产党。现任湛江市政协党组成员、代理秘书长。

1978年3月后,在广东省供销学校物价专业读书;1980年2月后,在湛江地区计委工作;1981年3月后,在湛江地区行署物价处工作;1983年9月后,历任湛江市物价局副科长、科长(其间:1981年9月至1985年7月参加广东省电视大学中文专业在职大专学习);1992年1月后,任湛江市物价局副局长、党组成员(其间:1999年8月至2002年7月参加中共广东省委党校社科专业在职研究生班学习);2001年10月后,任湛江市物价局副局长、党组副书记、调研员;2003年5月后,任湛江市物价局局长,党组书记;2013年5月至今,任湛江市政协党组成员、代理秘书长。

政协湛江市第十二届委员会委员。